-
-
-
- 一、养殖蝎子需要投资多少钱1、场地费用(1)如果家里有闲置的房子,就可以省下一笔建设场地的费用,如果没有可以建1个房子做好保温措施,装好加温设施即可。(2)场地的大小可根据蝎子的养殖数量而定,每个年龄的蝎子密度也有所不同,一般农村1间大房间的面积就可以养10000只蝎子,费用大概为3000元左右。2、种蝎费用
- 2020-02-11 12:15:34
-
-
-
- 一、养殖青蛙的前景1、现在随着青蛙养殖产业的迅速扩大,其价格也随季节和市场行情的变化而产生波动,青蛙是集食品、保健品和药用于一身的动物,味道鲜美,营养丰富,一直是国内城乡居民餐桌上的美味佳品。2、养殖青蛙还可实现全程投喂人工配合饲料,养殖产量一路走高,每亩产量可高达1500-2500kg,开展青蛙养殖,不仅可
- 2020-02-11 12:09:43
-
-
-
- 一、养3000只散养鸡的成本1、饲养散养鸡的成本主要包括鸡苗成本、饲料成本和防疫成本,按照1只雌鸡苗价格为2元来计算,500只的成本为1000元。2、饲料费用又分为4部分,育雏初期(0-26日龄)需要全价颗粒料160kg,按照饲料价格为1.85元/kg来计算,饲料费用为160×1.85=296元。
- 2020-02-08 12:04:06
-
-
-
- 一、养肉鸡1、肉鸡与农村土鸡有所不同,肉鸡可以在1-2个月出栏,而且肉鸡增重比较快,个体也大,产肉量要比土鸡高很多,是主要的商品鸡。2、肉鸡的品种非常多,期间可以选择快大白的肉鸡类型,养殖肉鸡通常是全进全出,管理比较方便,染病可能性小,比如AA肉鸡,饲料转化率比较高,而且耐粗饲料,在农村饲料资源丰富,因此很适
- 2020-02-08 11:54:26
-
-
-
- 一、养殖100头猪能赚多少钱1、母猪成本1头猪按每天饲喂5斤饲料来算,母猪用的饲料比较便宜,1年365天×5×0.9元/斤=1642元,在加上防疫费用100元,或其它费用,按2000元计算,1年1头母猪通常是生2.45窝,按2窝来计算,1窝平均是10头,按8头来计算,1只小猪的成本就是
- 2020-02-06 16:28:51
-
-
-
- 一、养狼的利润在哪现在国内养狼的人非常少,而且狼比较难饲养,养成后除非有比较好的销售渠道,否则利润不是很好,另外狼是一种野性大的食肉动物,难以驯服,因此具有很大的养殖风险。二、狼的生活习性1、我国的蒙古草原早年前曾居住着大片的草原狼,但因为多年前的“剿狼行动”,现在大部分都已移居至外蒙
- 2020-02-06 14:59:58
-
-
-
- 一、黑水鸡1、黑水鸡是野生保护动物,市场上购买的黑水鸡都来自于人工养殖,黑水鸡具有滋补和开胃的功效,其市场价格基本在普通百姓的消费水平。2、而且养殖的人比较少,所以市场空缺比较大,由于黑水鸡适应能力强,所以可以进行放养,而且饲养成本比较低,综合鸡苗的投入,在一般养殖户的承受范围内。二、花毛豚1、花毛豚份肉质鲜
- 2020-01-14 17:40:54
-
-
-
- 一、春天气候不稳定1、春天的气温时高时低,同时有倒春寒等环境因素的变化,都会影响到藻类的繁殖生长和肥水的效果。2、要在天气晴朗且温度适宜的天气用肥水产品,但这种天气需要持续3-5天。二、春天光照不充足1、春天太阳光的照强度和时长都不是很充足,因此会直接影响藻类的光合作用,造成藻类的生长繁殖受限。2、建议在用肥
- 2020-01-10 18:19:05
-
-
-
- 一、圈养一头肉牛的成本1、圈舍成本建设1个相对标准的养牛圈舍,按照养殖20头的规模来计算,就需要2万元左右,而按照使用20年来计算,每年折旧费为2500元,每头肉牛平均为50元。2、牛犊成本现在良种肉牛犊价格为400斤左右,每头肉牛的市场价格在6000-6500元。3、饲料成本通常400斤的良种肉牛犊,按照每
- 2019-12-31 10:35:24
-
-
-
- 一、养殖肉牛的成本1、牛犊费用现在市场上优质的肉牛品种主要有夏洛莱牛、利木赞牛、西门塔尔牛等等,这些品种的肉牛经过多年的培育,品质与体重都是比较不错的,优质的牛犊体重可达400斤左右,一般售价为4000-6000元左右。2、养殖场费用(1)肉牛对养殖场地要求并不是很高,所以搭建养殖场地费用比较少,如果选择小规
- 2019-12-31 10:25:43
-
-
-
- 一、大棚养殖肉鸡的成本1、建设成本(1)每平方米饲养肉鸡8-9只,需要大棚实用面积为1200平方米。(2)每个大棚为250平方米左右,需要4个大棚,每个大棚长为30米、宽为8.5米。(3)全部占地面积是大棚实用面积的2倍左右,由于大棚间需要有适当的间隔,所以需要全部占地面积为2400平方米,也就是3.6亩左右
- 2019-12-30 17:39:51
-
-
-
- 一、跑山猪的养殖成本1、引种成本以养殖1组2公8母的跑山猪为例,10头跑山猪为20斤左右,总计费用为10000元,1头种猪可做种8-10年,以8年来计算,则每年需要费用为1250元。2、饲料成本(1)10头种猪饲养18个月的成本:1.2元/天/头×18个月×30天×10头=
- 2019-12-30 16:42:59